Возможно ли восстановление родительских прав у матери, лишенной их 7 лет назад, для общения с совершеннолетним сыном, находящимся на Украине?

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста, может ли мать лишенная родительских прав 7 лет назад, забрать к себе совершеннолетнего сына-18 лет. Прав лишили без должного уведомления и присутствия на суде. На данный момент мать находится на территории России (Крым) - 14 лет, сын на Украине. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может, так как с 18 лет сын сам принимает решения где и с кем ему жить.