Квартире, т.к. бабушка сделала на маму дарственную.

• г. Волгоград

Помогите разобраться! Мои родители продают свою 3-х комн. Квартиру и покупают 1 комн. Квартиру мне и 1 комн. Квартиру моему брату. Сами они будут жить с бабушкой в 2-х комн. Квартире, т.к. бабушка сделала на маму дарственную. Теперь мама говорит что мы с братом должны им выплатить компенсацию, за то что они помогли нам с жильем (при покупке этих квартир мы с братом делали доплату) .Должны мы платить еще и родителям? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! так как родители покупают квартиры на деньги, полученные с продажи принадлежащей им квартиры, то если сумма эта превышает вашей доплаты с братом, то они могут потребовать денег взамен того, что вы станете собственниками новых квартир. В противном случае, доли в квартире будут определятся с учетом вложенных в покупку денежных средств. С уважением Скрыпник Д.Ю.