Как его уволить по собственному желанию или по сокращению и ликвидации?

• г. Дмитров

Скажите пожалуйста. При ликвидации и сокращении предприятия, если работник не соглашается на перевод на другую работу. Как его уволить по собственному желанию или по сокращению и ликвидации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена , для собственного желания нужно соответственно это желание, письменно выраженное. Если его нет - остаётся вариант по сокращению/ликвидации. Я смысл вопроса не очень понимаю...