Проблема с опекуном - Как изменить договор о пожизненном содержании для пенсионера-инвалида без ноги, у которого опекун уехал за границу на 3 года?

• г. Запорожье

Скажите пожалуйста пенсионер составил договор пожизненного содержания где указано что опекун должен кормить стирать и т.д, но опекун через год уехала за границу где живет 3 года и не хочет ухаживать за больной даже не интересуется о здоровье. Пенсионер инвалид без ноги нужен постоянный уход, бабушка даже и не помнит кому оставила квартиру. Можно ли без опекуна переделать договор на того кто эти три года ухаживает за бабушкой.

Ответы на вопрос (1):

Можете рассторгнуть договор в судебном порядке и составить новый на другое лицо.