Угрозы от компании РосДеньги - Как решить проблему с невозможностью оплаты займа?

• г. Южно-Сахалинск

У меня вот какая проблема. Я взял займ в РосДеньгах, в сентябре 10 000 рублей, возвращать с процентами 12 000 рублей. Так получилось, что я два месяца не могу оплатить займ, смогу только в 20 числах ноября. Так компания РосДеньги прислала мне смс. В этом смс они мне пишут: Компания РосДеньги обращаеться в правоохранительные органы с заявлением, для выявления в ваших действиях состава преступления, в результате чего против Вас будет возбуждено уголовное дело! Оплату задолженности надо произвести в течении двух дней. Подскажите мне что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не можете платить, не платите. Ждите, когда МФО обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.