Возможность использования характеристик со школы и колледжа в иске о лишении родительских прав и требование по сбору свидетельских показаний

• г. Кемерово

Я хочу подать на своих родителей иск в суд, о лишении родительских прав. На сколько я знаю, нужно будет к заявления приложить свидетельские показания. В прошлом году окончил школу, и сейчас обучаюсь в колледже.

Вопрос в следующем... Могу ли я взять характеристики со школы, где обучался раннее, и с колледжа? Свидетельские показания мне нужно будет собирать самому?

Ответы на вопрос (1):

Свидетелями могут быть ваши знакомые, с кем вы общаетесь. Характеристики можете взять, обратившись в соответствующие учреждения.