Наследование имущества от отца - буду ли я делить его с бабушкой?

• г. Казань

У меня такой вопрос у моего отца в собственности имееться однокомнатная квартира дача машина у него кроме меня нет больше детей но есть пожилая мама моя бабушка и у меня такой вопрос смогу ли я получить все имущество отца после его смерти или мне придеться делить это имущество с матерью моего отца.

Ответы на вопрос (4):

придется делить с матерью

Если отец не напишет завещание на вас, то будете делить с бабушкой наследство в равных долях. Все по 1/2.

а как вы сами думаете? почему вы решили, что ваш отец должен умереть, когда его мать еще жива?

Наследники первой очеши супруг, родитель и дети наследодателя.