Правомерно ли проводить третью сессию заочного обучения, если за календарный год превышено количество дней учебного отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Я учусь на 3-м курсе в университете на заочном обучении, за этот календарный год нам поставили третью сессию (в январе, в июне и сейчас в ноябре). правомерно ли это? если да, то может ли работодатель предоставить оплачиваемый учебный отпуск, когда за календарный год это уже превышает 50 дней?

Ответы на вопрос (1):

Внимательно читайте Трудовой кодекс.

УО предоставляется за учебный а не календарный год.

Предоставьте справку из ВУЗа о длительности учебного года.