Ответственность собственника автомобиля за убытки после ДТП, где виноват друг, при наличии полисов КАСКО и ОСАГО без ограничений

• г. Нижний Новгород

Друг попал в ДТП на моей машине, признан виноватым машина в КАСКО+ОСАГО без ограничений пострадавшая сторона может взыскать с меня как с собственника авто возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Нет, т.к это обязанность страховой компании

Если сумма ущерба выше ОСАГО 400 тыс руб, то с кого будет взыскан ущерб?

В данном случае, разница между лимитом по ОСАГО и реальным ущербом будет взыскана с лица , управлявшего транспортным средством и виновного в ДТП, если конечно он не исполнял трудовых обязанностей по вождению данной автомашины.