Могу ли я снимать копии или делать фотографии?

• г. Москва

В Кодексе об административных правонарушениях сказано, что если ведется административное расследование в отношении меня, то я вправе ознакамливаться с материалами дела. Каким образом могу ознакомиться? Могу ли я снимать копии или делать фотографии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена, г.Москва!

Нормы процессуального права в административном производстве, определяют как вашу ответственность так и ВАШЕ ПРАВО, в частности:

-на ознакомление с материалами административного дела;

-получение копий материалов административного дела, изготовлением их ксерокопий, фотографирование и другими техническими средствами.

Для ознакомления с материалами дела и получением их копий вам необходимо письменно с заявлением обратиться к начальнику того органа, где находятся материалы дела.

Заявление напишите в двух экземплярах, а можно даже и в трёх, третий экземпляр направьте в районную прокуратуру, на вашем экземпляре заявления требуйте визы о получении вашего заявления.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16 октября 2009г

17:07 уф.вр.