Отказ от части земельного участка - процедура и сохранение права собственности юридического лица

• г. Санкт-Петербург

Юридическое лицо решило отказаться от части земельного участка, находящегося в собственности в связи с невозможностью использования его по целевому назначению. Что для этого надо сделать? Прекратится ли право собственности юр. лица на земельный участок?

Ответы на вопрос (2):

для этого нужно произвести отчуждение зем.участка - обратитесь в администрацию с заявлением ., если участок из земель поселения

Необходимо разделить ЗУ на 2 части и получить 2 свидетельства, после этого можете нужно подать отказ от 1 участка в орган местного самоуправления или в исполнительный государственный орган власти.