И сможет сестра выписать брата вникуда, или продать квартиру без его ведома, с его пропиской?

• г. Санкт-Петербург

Очень нужна консультация в моей ситуации...

Мой муж въехал в квартиру в 1980 г., вместе с сестрой мамой и отцом, все были прописаны в ней. Квартиру выкупали (ЖСК) выплата пая, выплачивала мама.

Три года назад мама подарила по дарственной квартиру дочке.

Вопрос на основании ст. 31 ЖК является ли брат сестре членом семьи? В этой статье есть пункт, что если собственник (сестра) брата вселила в свою собственность, то он является членом ее семьи, но проблема что изначально вселяли сына-брата родители (мама), это потом уже мама отдарила квартиру дочке.

Заранее большое спаисбо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Может снять с регистрации в судебном порядке. Конечно, если сестра обратится с таким иском в суд, это не значит, что суд примет решение в ее пользу, но такая возможность не исключена. Продать квартиру имеет право без согласия брата и даже если он там останется зарегистрированным. С уважением, адвокат Калинина А.А.