Как узаконить перепланировку квартиры в многоквартирном доме через суд?

• г. Краснодар

В многоквартирном доме 367 квартир, 3.9 кв.м. коридора из места общего пользования присоединено к моей квартире. В просьбе узаконить перепланировку от администраци МО г. Краснодар мною получен отказ, т.к. мною не предоставлено согласие собственников помещений 367-ми квартир в МКД... Сотрудники БТИ подсказали, что можно узаконить эту перепланировку через суд. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1.Необходимо провести общее собрание в форме заочного голосования (по квартирного опроса). Подготовить протокол с повесткой дня: выбор председателя, секретаря, передача части общего имущества в собственность Ф.И.О. 2.через суд: подготовить иск о признании права собственности на часть общедомового имущества, с приложением кадастрового паспорта, плана размещения присоединяемой площади.