После приватизации будем ли мы с ним полноправными наследниками этой квартиры?

• г. Буй

Мать (разведена с отцом) решила приватизировать квартиру на себя, нас с братом в приватизацию не включать. Я прописан у матери в данной квартире, а брат не прописан. После приватизации будем ли мы с ним полноправными наследниками этой квартиры? Или же ему ничего не светит, почему. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь,ты можешь матери помешать провести приватизации на нее одну...но если вы даете согласие...то да вы с братом в случае скорбного события -смерти матери, будете наследниками по закону,если мать не завещает квартиру кому другому...