Я хочу поехать в гости к родителям вдвоем с ребенком.

• г. Новосибирск

У нас полноценная семья: я, муж и ребенок. Мы состоим в браке. Ребенку один месяц. Я хочу поехать в гости к родителям вдвоем с ребенком. Нужно ли для этого согласие отца?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Нет, согласие отца ребенка не требуется. Если Вы едите по России, а также во многие другие страны, то согласие отца не нужно. Некоторые европейские страны и США, например, требуют согласие отца на въезд к ним, то есть, на получение визы. Во всех остальных случаях Вы имеете право передвигаться с ребенком без нотариального согласия отца ребенка.

С уважением,

Харченко О.В.