Покупка автомобиля в залоге - что может сделать закон О добросовестном покупателе?

• г. Северное

Приобрел авто. Намного позже выяснилось, что оно в залоге у коллекторов. Я купил 10.04.2014 года. Может ли мне помочь закон О добросовестном покупателе? Ведь я не мог знать о залоге.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, но в данном случае нет - авто, скорее всего, будет изъят по иску залогодержателя, а Вам придется требовать возмещения убытков непосредственно с продавца. Начните с заявления в полицию о мошенничестве, ссылайтесь на то, что продавец умышленно не сообщил сведения о залоге