ДТП с повреждениями обоих автомобилей - можно ли подать в суд на виновника аварии для компенсации простоя автомобиля в выкупе

• г. Ачинск

Произошло ДТП машины обе на ходу незначительные повреждения, один авто находится в выкупе, такси можно ли подать в суд для компенсации простоя авто на виновника аварии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подать иск конечно можно, но Вам будет надо доказать размер Ваших убытков, причиненных данным простоем, т.к., согласно ч. 1 ст. 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.