Могу ли я запрашивать моральный ущерб за побои в уголовном деле?

• г. Казань

У меня такой вопрос. Меня износиловал парень. При этом бил меня. Завели уголовное дело. Скоро суд. Но побои я вовремя не сняла. Судебную экспертизу прошла только через 7 дней. Побои зафиксированы но уже то только что осталось. Моральный ущерб просить не хочу т.к стыдно. Материальный наверное не могу т.к нет чеков. (хотя вещи были испорчены и личные вещи до сих пор находятся у следователя) Еще пришлось лечится но там чеки не на большую сумму. Скажите пожалуйста могу ли я просить маральный ущерб за побои? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просите моральный ущерб, стыдиться нечего. Указывайте сумму, которую считаете нужной