Вопрос об увольнении операциониста банка, отказавшегося подписать новое дополнительное соглашение о снижении оклада

• г. Волгоград

Работаю операционистом банка. Недавно нас приобрёл другой банк в рамках санации. Новый работодатель прислал новые доп. соглашения к трудовому договору в котором существенно понижен должностной оклад, функционал остаётся прежним, никаких организ. Изменений в банке не происходит. Об изменении зарплаты уведомлены за 2 месяца. Если я не подпишу данного доп. соглашения по какой статье меня вправе уволить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не по какой. будете дальше работать, только с новой зарплатой.

Могут уволить по ст.77 ТК РФ. Выплачивается при увольнении пособие в размере двухнедельного заработка.