Моя мама и отец развелись лет 15 назад (тогда ещё разъехались по обмену) и он получил 1-ую квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Очень нужна ваша консультация.

Моя мама и отец развелись лет 15 назад (тогда ещё разъехались по обмену) и он получил 1-ую квартиру. Алименты на меня и на сестру не платил. Лет 7 назад он 2-ой раз женился и продав свою квартиру переехал в коммуналку ко 2-ой жене. (там 4-х комнатная квартира, в двух комнатах прописана 2-ая жена и её 2-е детей от другого брака), после смерти соседей, мой отец выкупил эти 2 комнаты (за счет средств от проданной однушки, но на тот момент был в браке). Далее они оооочень поссорились и развелись.

Квартира не приватизирована. Ордер единый. Отец хочет, что бы ему помогли с ними разъехаться и переоформить новое жилье на детей (т.е. на меня и сестру от первого брака – единственных детей) и он будет там просто жить. Год назад он попал в больницу с черепно-мозговой травной (Бывшая жена его чуть не убила сковородой за эти комнаты, в милицию он не заявлял, но после этого хоть инвалидность ему не дали стал ооочень специфическим). Все бумаги по квартирному вопросу бывшая вторая жена у отца отняла в прямом смысле слова.

С чего начинать? Куда бежать? И есть шанс за короткое время решить данный проблемы?

Очень надеюсь на скорый ответ. Так же буду весьма благодарна если сможете указать сколько будет стоить ваши услуги в ведении этого дела (есть смутное чувство что закончиться всё судом).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария у вас клубок проблем . не понятно как приватизировать купленную квартиру она и так в собственности . скорее всего вы имели виду раздел совместно нажитого в браке имущества. прежде всего вам нужна очная консультация подробная со всеми документами. позвоните мне . постараюсь оказать практическую помощь Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург