Как предотвратить прописку несовершеннолетнего ребенка в квартире, на которой двое собственников?

• г. Волгоград

В квартире на 2 х собственников прописан родственник, он хочет прописать свою не совершеннолетнюю дочь. Можно ли наложить арест на квартиру, чтобы он не смог её прописать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, арест наложить нельзя. А этот родственник проживает в квартире?

к сожалению - ничего не получится. он может зарегистрировать ребенка на данной жилой площади без согласия собственников

Оксана, если этот родственник не является собственником, то его можно в принудительном порядке снять с регистрационного учета даже вместе с ребенком. Это возможно по решению суда.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.