История неполного наследования - Как суд может помочь мне оформить квартиру на себя?

• г. Цимлянск

3 года назад умерла мама (я единственный сын у нее) через пол года вступил в наследование на счет сберкнижки, стал оформлять квартирк в БТИ долго делали новый тех. паспорт на квартиру на мое имя, в итоге сделали осталось принести в нотариус последнюю справку которая 1 день действительна и оплатить пошлину, я затянул с этим (денег уже не было) с того времени прошло 1,5 года решил доделать. В опрос теперь только через суд могу доделать квартиру на себя (я ее все время оплачиваю).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, нужно составить в суд заявление о признании факта принятия наследства.