Должна ли я оплачивать аренду помещения, если фактически помещение использоваться уже не будет?

• г. Амурск

Имеет ли право предприниматель работать без договора аренды, имея акт фактического помещения, и должен ли платить налоги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если помещение принадлежит ему на праве собственности,то имеет право.Если помещение не принадлежит,договор необходимо заключить.Даже если аренда на безвозмездной основе.

Налоги на помещение платит собственник,если иное не оговорено в договоре аренды.