Я написала заявление на увольнение с 17 ноября, но мне говорят, что я должна отработать этот день. Правильно ли это?

• г. Калининград

Я написала заявление на увольнение с 17 ноября, но мне говорят, что я должна отработать этот день. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

я написала заявление на увольнение с 17 ноября, но мне говорят, что я должна отработать этот день. Правильно ли это?

---нет это неправильно. с 17 ноября вы можете на работу не выходить.

В заявлении на увольнение нужно указывать дату расторжения договора - это и есть последний рабочий день.

При указании последнего дня работы следует избегать конструкции с предлогом "с" (например, "прошу уволить с 17 ноября"), поскольку в таком случае неясно, какой именно день будет последним днем работы (16 или 17 ноября).

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника (ст. 84.1 ТК РФ). Какой бы предлог к дате не был указан в заявлении работника, эта дата и будет последним рабочим днем и днем увольнения. Администрация права. Не выйдите на работу вас могут уволить за прогул и внести в трудовую такую запись.