Как правильно указать место рождения в новом паспорте после 45 лет, если в старом было сокращение?

• г. Залегощь

Когда получала паспорт в 20 лет, то в графе место рождения указали с. Н.-Ивановка, а в свидетельстве о рождении написано Ново-Ивановка. Тогда на это не обратила внимание. В дальнейшем все документы были выданы по паспорту, т. е. указано везде Н.-Ивановка. Возможно ли такое сокращение? Сейчас надо менять паспорт по исполнении 45 лет. Вот не знаю что делать. Если написать как указано в свидетельстве, то в остальных документах, придется все менять. Или это не обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Марина!

По закону могут придраться, так как есть не соответствие. Первично свидетельство о рождении или метрики, на основании него выдается паспорт, а потом уже и иные документы (трудовая книжка, диплом, страховой полис и СНИЛС и прочее). В будущем могут возникнуть проблемы в идентификации личности. Но это МОГУТ. В данном случае, нет четкого требования касательно места рождения. Поэтому если не поменяете, ничего страшного. В противном случае придется в суде доказывать о соответствии свидетельству о рождении иным документам. То есть что вы это один и тот же человек