Незарегистрированный договор долевого участия - как сохранить право на квартиру при банкротстве застройщика?
₽ VIP

• г. Самара

Помогите, пожалуйста, советом. Есть незарегистрированный договор долевого участия с полностью оплаченными метрами в доме, который и не начинали строить. Есть информация о том, что фирма-застройщик для ухода от долгов собирается банкротиться. Место застройки – центр города, без внимания однозначно не останется. Можно ли хоть что-то предпринять в такой ситуации, для того, чтобы в дальнейшем сохранить право на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

можете заявить ходатайство об обеспечении иска и наложении ареста на имущество или ден средства должника

в рамках иска о не выполнении обязательств

Здравствуйте, Елена, в рамках процедуры банкротства заявляете свои требования. Но можете и не дожидаться, а сами обратиться в суд с иском о взыскании уплаченной суммы с процентами. Вынесенное судебное решение также будет учитываться при банкротстве должника. При подаче иска можете заявить ходатайство о наложении ареста на имущество в размере Вашей доли.