Должна ли я предоставить дочери другое жилье и если должна, то в обязательно ли в Москве или можно в Подмосковье?

• г. Москва

Я проживаю с кооперативной квартире с взрослой дочерью. Паевой взнос за квартиру был выплачен задолго до достижения дочерью 18 лет. Сейчас я хочу квартиру продать, чтобы разъехаться с дочерью (не хочу проживать с ней совместно). Должна ли я предоставить дочери другое жилье и если должна, то в обязательно ли в Москве или можно в Подмосковье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе оформить право собственности на квартиру. А став собственником, вправе распорядиться ею так, как считаете нужным. При этом, согласие дочери не требуется, а она в соответствии с п. 2 ст. 292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом, т.е. Ваша дочь утратит право пользования квартирой и новый собственник сможет выселить ее в никуда. Кроме того, право выселить дочь у Вас есть и на основании ст. 35 ЖК РФ. ...Остается неправовой вопрос - что делать с дочерью?