Необходимость возвращения переплаты за детские пособия - моя вина или инструмент злоупотребления?

• г. Константиновск

Мне переправили пособия детские с работы. За 4 мес. теперь требуют вернуть переплату или вообще не будут платить детские. Должна ли я возвращать? Ведь моей вины нет.!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не обязаны возвращать

Переплату вы не обязаны возвращать, но эти деньги взыщут из зарплаты того специалиста, который ошибся в размере пособия. Если вам спокойно на душе, то не возвращайте, если совесть не даёт спать верните деньги, которые вам не принадлежат. Думаю, что у того специалиста тоже есть дети.