Ответьте, на следующий вопрос: Возможна ли ситуация наличия статуса налогового резидента у физического лица в трех

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: Возможна ли ситуация наличия статуса налогового резидента у физического лица в трех странах и более в течение одного календарного года?

Ответы на вопрос (1):

Чисто математически нет: 183х3=549 (п.2 ст.207 гл.23 НК РФ), но поскольку кратковременные выезды не прерывают течение пребывания, то теоретически это возможно. Очень интересный вопрос. Это задачка или реальные обстоятельства?