Как переселенцам на Украине найти работу в России - важные нюансы и советы

• г. Калуга

Я являюсь вынужденным переселенцем в Украине. Мы с мужем приехали 5 дней назад в Россию, в связи с нестабильной ситуацией в стране. Я нахожусь в декретном отпуске. Муж хочет работать в России. Но есть ряд нюансов по поводу устройства на работу. Подскажите пожалуйста, что нам надо делать и куда обращаться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

---обращаться нужно в УФМС и оформлять ПАТЕНТ. (для начала).

Спросить
Пожаловаться

Я - из Украины. В связи с ситуацией на Донбассе, я приехала в Россию. Оформила в России временное убежище. Мне выдали временный паспорт. Сейчас хочу вернуться на Украину. Как действовать в данной ситуации? Мне надо возвратить паспорт? Подскажите, как это делать и все, что надо для того, чтоб приехать назад домой.

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

Я гражданка Украины, приехала в Россию в сентябре, в связи с ситуацией в стране. Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас оформить беженца в России, если не сделала этого сразу по прилету? Большое спасибо.

Мы проживаем на востоке Украины (Донецк), в связи с нынешней ситуацией в стране, хотим переехать в Россию, ну и соответственно гражданство поменять. Состав семьи: муж (официально в разводе, но дети совместные)-гражданин России; дети (11 и 7 лет)-рожденные на Украине г. Донецк; я-гражданка Украины (Донецк); мой отец-гражданин Украины (Донецк); мать отца-гражданка Украины (Курская область). Подскажите, пожалуйста, что делать и куда идти поэтапно? Спасибо!

Нахожусь с мужем в отпуске в Турции, муж (40 лет) не гражданин России, завтра возвращаемся в Россию, скажите, пожалуйста, в связи со сложившейся ситуацией (частичная мобилизация) какие проблемы могут у нас возникнуть на границе? Могут ли забрать мужа?

Я гражданка Украины, муж тоже гражданин Украины, но в связи с нестабильной ситуацией в стране, мы хотим переехать в Россию! Мне через несколько месяцев рожать, как оформить медицинскую карту и какие документы нужны, чтоб приняли роды?!

Я въехала на территорию России в 2009 г.и находилась без регистрации. Утерян паспорт гражданки Украины. Получено свидетельство о возврате на Украину. В связи с нестабильной ситуацией в Украине хочу остаться на территории России. Возможна ли регистрация по данному документу и получение патента на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться с данной ситуацией.

С 03.12.2012 нахожусь в декретном отпуске. Компания в которой работаю в данный момент ликвидируется в связи с банкротством.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать, как правильно поступить и куда обращаться? Имеют ли право меня уволить? Должна ли компания мне выплатить какие-нибудь деньги?

Заранее благодарю.

Как получить статус беженца в связи с политической ситуацией на Украине гражданке Украины, муж русский, нахожусь в России г. Москва, куда обращаться, с какими документами и каковы сроки рассмотрения данного вопроса?

Я и дочь (11 лет) гражданки Украины, муж гр.РФ. В официальном браке 2 месяца. Дочь зарегистрирована на Украине, но проживает и учится в Москве. Муж хочет удочерить. Отец дочери дал нотариальное согласие на удочерение и смену фамилии моим мужем. Где удочерять, на Украине или в России? Украина говорит в России, Россия-в Украине. Куда обращаться и в какие органы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение