Проблема перекрытия кредита - страховая компания требует амбулаторную карту пациента, но больница отказывает, и страховая предлагает платное решение

• г. Владивосток

Для страховой компании требуется амбулаторная карта пациента для перекрытия кредита. Так как пациент умер. Больница родственикам отказала в запросе ссылаясь на ст.13 закон 323 а страховой эту услугу предложила платно. Как объяснили в страховой у них не предусмотрены платные запросы так как нет расходной операции получился замкнутый круг что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ больницы в Росздравнадзор и в суд.