Как можно не платить годовую страховку по ипотечному кредиту? Ссылка на статьи, пожалуйста.

• г. Бердск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нельзя не платить.Федеральный Закон об ипотеке.Ст.31

Ст. 31 Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ Об ипотеке (залоге недвижимости) предусматривает обязанность заемщика страховать ТОЛЬКО ОБЪЕКТ ипотеки - то есть квартиру и ответственность заемщика за невозврат.При чем здесь страхование жизни?

Вы не уточнили в своем вопросе о какой страховке идет речь.В соответствии со ст. 935 ГК РФ, обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.