Нарушение выплаты зарплаты в ОАО СТХМ - начальник перевел документы задним числом и отказывается выплатить за октябрь. Как поступить?

• г. Северск

У меня брат работал В ОАО СТХМ, не платили зарплату начиная с августа месяца. С 1.11 он уволился, но так и не получил расчет. Выходило что начальник должен был за август, сентябрь, октябрь и компенсацию за отпуск. Но вчера мы узнали что начальник задним числом перевел всех сотрудников оставшихся в ОАО СТХМ-1. документы делали в ноябре а даты стоят за октябрь. Брат такое заявление не писал. И теперь получается что начальник говорит хотите долг идти в прокуратуру и там делаете все что хотите. Брат утверждает что за август и сентябрь он получит деньги, а вот за октябрь нет. скажите так ли это. и что нам делать и куда идти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращаться в прокуратуру с заявлением о неправомерных действиях работодателя и подделке документов.В суд-заявление о взыскании задолженности.