Схема покупки квартиры с долгом - реальность, риски и судебные возможности

• г. Харьков

Можно уточнить по своему вопросу. Выше задала вопрос не корректно и поэтому получила ответ такой же. Уточняю. Рассматриваю покупку квартиры у собственника, но под нее были взяты деньги в долг у частного лица. В квартире ни кто не прописан. Собственник не может расчитаться с долгом, нет денег и продает эту же квартиру. На продаже будет присутствовать покупатель+продавец+нотариус и заемщик денег+агентство недвижимости. То есть продажа квартиры будет происходит за раз (обещают за 2-3 часа все сделать) , но в несколько этапов. Я даю залог за квартиру продавцу (залог составляет 40%) , продавец сразу же отдает долго заемщику, нотариус снимает залог с квартиры и оформляют снятие квартиры с залога или как там это называется. Далее я вношу остаток по квартире и типа сделка завершена.. вопросы: реальна ли такая схема, на что мне нужно обратить внимание и стоит ли вообще браться за эту квартиру с такими условиями? Продавец готов написать доп соглащение что он не будет претендовать и судится и муж напишет что не возвражает что жена продает квартиру. Возможно ли тут суді с их сторон, чтобы забрать квартиру обратно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! Я б не радила вам купувати таку квартиру, оскільки продавець може почати судитися за цю квартиру! Доп. угода підписана ним ролі для суду не має ніякої.

Ответ на русском языке:Здравствуйте! Я бы не советовала вам покупать такую квартиру, поскольку продавец может начать судиться за данную квартиру! Доп. соглашение подписанное им, роли для суда не имеет никакой