Задержка выплаты по больничному - как определить начало отсчета периода и куда обратиться

• г. Архангельск

Месяц назад принесла на работу больничный по родам, а денег до сих пор нет. Проблема в том что центральный офис находится в Питере. Звонила туда, сказали, что больничного моего там еще нет, на работе говорят, что отправили. Подскажите, пожалуйста, отсчёт 10 ти дней идёт с момента как я принесла больничный на работу или с момента, когда больничный попадёт в центральный офис? Может быть подскажете куда обращаться в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Прокуратуру. Начисление производится в течение 10 дней с момента подачи документов. Выплата производится в ближайший день выдачи зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по поводу больничного по беременности и родам. Отдала на работу больничный зам. директору (чтобы та отправила его в главный офис в Казань), написала заявления, ждала,10 дней рабочих дней прошло-молчат. Позвонила директору, та в Казань, нашли какую-то ошибку (хотя меня об этом не предупреждали), потом выяснилось через некоторое время, что нужна справка с работы мужа (что он пособий не получал, хотя на его работе сказали что нет такой справки именно для декретных, только после рождения), в итоге принесла им справку, выяснилось, что бухгалтер, который должен начислить декретные, был в отпуске. В общем прошел месяц (больничный с 06.08.2015), сказали только отправили в ФСС. есть смысл на них что либо подавать в трудовую инспекцию или еще куда?

У меня такой вопрос. С прежнего места работы уволился 2 месяца назад и меня до сих пор не рассчитали. Работадатель находится главный офис в Москве, работал вахтами по северам. Когда звоню в офис, говорят рассчитают на днях, но расчета так и нет. Подскажите пожалуйста, куда мне обратится или что сделать, чтоб получить свои заработанные деньги?

Я уволился месяц назад с ТагАвтоПрома и до сих пор не могу получить расчетные и зарплату с апреля месяца невыплачивают! Говорят что завод банкрот денег нет и незнают когда будут. Подскажите пожалуйста как можно забрать свои деньги куда обращаться? Обращался в пракуратуру там сказали что идёт проверка!

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я нахожусь на больничном с 06.10.14 г по сегодняшний день (05.04.15) каждый месяц я сдаю больничные листы на оплату. Мне оплатили только первый больничный (14 дней). Последующую оплату добиться не могу. На работе секретарь говорит что на оплату она отправила больше ничем помочь не может сказала обращаться в ФСС дала номера чтобы туда звонить. ФСС куда они отправляют находится в Хабаровске я живу в Якутске, подскажите пожалуйста что мне делать.

Была на больничном полтора месяца. Принесла больничные закрытые 25 июня. До сих пор фсс не перечислил деньги за больничный. Подскажите, пожалуйста, как долго ждать денег и если не придут куда обращаться?

Перед увольнением последний рабочию неделю была на больничном, вышла с него в последний рабочий день. Т к бухгалтерия находится в другом городе, скан больничного отправила по эл.почте, а оригинал отдала руководителю. Прошло уже две недели и больничный до сих пор не оплатили, звонила в бухгалтерию там сказали что больничный мой им ещё не присылали. Подскажите в какой срок мне должны оплатить больничный? И как быть в такой ситуации?

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обратиться или что можно сделать если моему мужу не выплачивается заработную плату за работу, он уволился 2 недели назад и еще все ему не заплатили, говорят что ждут квитков, но их так и не предвиделось. Звоним на телефоны и в офис и заведующей и никто не отвечает, идем в магазин там молчат и говорят что ждут все еще. муж звонил человеку который там когда то работал и тот тоже подавал в суд и ничего не выиграл только море денег потратил, там в магазине все умно сделано... подскажите что делать, куда обращаться?

Я уволилась с работы 24 марта. Работала я в поселке по месту жительства, а центральный офис находится в городе Северодвинск. До сих пор не прислали трудовую книжку. И я не могу устроиться на работу из-за этого. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае. Спасибо.

Врач закрыл больничный и написал приступить к работе с 1 числа, но по обстоятельствам выйти не смог, сам исправил на второе число, больничный сдал, и через две недели работодатель попросил исправить больничный, по причине не правильно указана дата выхода на работу, и сказал исправить его.

Что мне нужно сейчас сделать, что бы не возникло проблем, и как обращаться к врачу с утерей больничного, когда прошел почти месяц, а ещё ведь нужно ведь заявление с работы? Как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение