Задержка выплаты по больничному - как определить начало отсчета периода и куда обратиться

• г. Архангельск

Месяц назад принесла на работу больничный по родам, а денег до сих пор нет. Проблема в том что центральный офис находится в Питере. Звонила туда, сказали, что больничного моего там еще нет, на работе говорят, что отправили. Подскажите, пожалуйста, отсчёт 10 ти дней идёт с момента как я принесла больничный на работу или с момента, когда больничный попадёт в центральный офис? Может быть подскажете куда обращаться в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Прокуратуру. Начисление производится в течение 10 дней с момента подачи документов. Выплата производится в ближайший день выдачи зарплаты.