Переводить или нет - история выбора садика и проблемы с МФЦ
199₽ VIP

• г. Краснодар

Мой сын ходит в сад, воспитатели в котором нас не устраивали полностью. Было принято решение сменить сад, подали документы в мфц, пока прошло 40 дней до ответа мфц, в старом садике сменили воспитателей и теперь все наладилось. Но и ответ с мфц пришёл положительный. Как быть? Если теперь я не хочу переводить ребёнка! Лично расписку с мфц я ещё не забирала, ответ увидела на сайте мфц.

Ответы на вопрос (8):

Отказаться от перевода вы вправе согласно ст 9 ГК РФ.

Статья 9. Осуществление гражданских прав

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 9]

1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.

2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Ваш вопрос регулируется следующим документом:

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ, ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ И ЗАЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОСНОВНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ДЕТСКИЕ САДЫ), В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ГОРОД КРАСНОДАР"

Утвержден Постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 11 мая 2011 г. N 3094 (в ред. Постановления Администрации муниципального образования г. Краснодар от 02.09.2011 N 6269)

24.4.4. По истечении тридцати календарных дней со дня принятия МУ "МФЦ" заявления о выдаче путевки в связи с переводом ребенка из одного МОУ в другое МОУ заявителю выдается специалистом МУ "МФЦ":

путевка о направлении ребенка в МОУ;

уведомление об отказе в выдаче путевки о направлении ребенка в МОУ в порядке перевода с указанием причин отказа по форме согласно приложению N 8 к настоящему Административному регламенту (образец заполнения приводится в приложении N 17 к настоящему Административному регламенту);

уведомление о продлении срока рассмотрения заявления об определении ребенка в МОУ и выдаче путевки о направлении ребенка в МОУ с указанием причин продления срока по форме согласно приложению N 9 к настоящему Административному регламенту (образец заполнения приводится в приложении N 18 к настоящему Административному регламенту).

Поскольку тридцать дней прошло - услуга Вам оказана. Сейчас Вы уже отказаться не можете.

Можете снова подать заявление на перевод.

То что Вы не забрали расписку никакого значения не имеет

Т.е присудить меня не могут? Ведь сама добровольно писала заявление на перевод, а теперь передумала?

Судить вас не за что. Осуществление гражданских прав - ст 9 ГК РФ.

Описалась. Принудить имела в виду. Т.е если в ответе будет указано - в переводе в другой сад вам одобрено, мне предаётся писать опять на перевод, дабы остаться в старом садике? Или я имею право отказаться. Просто 2 разных ответа.

Просто отказываетесь от путевки о направлении ребенка в МОУ.

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ, ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ И ЗАЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОСНОВНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ДЕТСКИЕ САДЫ), В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ГОРОД КРАСНОДАР"

Утвержден Постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 11 мая 2011 г. N 3094 (в ред. Постановления Администрации муниципального образования г. Краснодар от 02.09.2011 N 6269)