Арендную плату не возращают, работать не разрешают, предприниматели оказались заложниками.

• г. Екатеринбург

Я, заключила договор аренды торгового места на 2 месяца с полной оплатой. Арендодатель договор аренды не расторгал, но работать не разрешает, ссылаясь на то, что администрация района не дает разрешение торговли на данной территории в связи с долгами арендодателя. Имеет ли право администрация района на такие действия. Арендную плату не возращают, работать не разрешают, предприниматели оказались заложниками. Куда можно обратится в разрешении этого вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании денежных средств за неисполненное обязательство. Истцами могут выступить несколько предпринимателей в одном иске, ответчиком - арендодатель. Обосновывать иск необходимо на следующих доказательствах:

- договорах;

- финансовых документах, подтверждающих оплату договора;

- иных доказательствах, подтверждающих, что Вы не были допущены арендованным торговым местам по вине арендодателя, а не сами там не появлялись.