Облагается ли налогом покупка помещения со свежей росписью в следствии перепланировки?

• г. Ставрополь

Планируем приобрести помещение в собственности оно более трех лет, но недавно была сделана перепланировка (сделан отдельный вход) в следствии чего было получено новое розовое с новой датой. Вопрос будет ли облагаться данная сделка налогом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, так как срок владения не уменьшился. То, что "зеленка" будет от новой даты, не имеет значения.