Оптимизация в филиале компании - как бороться за свою должность или принять предложение продавца?

• г. Тольятти

У нас филиал компании. Одна половина филиала находится в тольятти другая в самаре. В тольятти сказали, что будет оптимизация. Ярекрутер и мою должность убирают. Есть вакансия продавца. Могу ли я бороться за свою должность или все же мне предложат вакаесию продавца и если не соглашусь, то уволят с двух недельным окоадом?

Ответы на вопрос (2):

если ваша должность под сокращение боротся за нее бесмесленно, и уволят не с двух недельным окладом, а 2 месячным.

Я хотела бы уточнить на счет могут ли они мне предложить должность продавца? И компания процесс сокращения запускать не будет. Будут предлагать соглашение. Если я откажусь от соглашения,а буду настаивать на сокращении.... их шаги и мои ответы вот ,что интересно