Может ли работодатель разбить ежегодный оплачиваемый отпуск на 2 или более частей. Я пенсионер по возрасту. Спасибо.

• г. Обнинск

Может ли работодатель разбить ежегодный оплачиваемый отпуск на 2 или более частей. Я пенсионер по возрасту. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В соответствии со статьей 125 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части по соглашению между работником и работодателем. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Таким образом, работодатель не вправе это сделать в одностороннем порядке.