Как получить кадастровый номер участка, если у соседей упрощенный кадастровый план и границы не сходятся?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите разобраться.

Есть план участка геодезии, чтобы подать документы на получение кадастрового номера участка и сделать его кадастровый план (земля досталась по наследству лет 30 назад, есть старое свидетельство на землю, но нет кадастрового номера и нового свидетельства). Участок очень кривой..

Но есть проблема: соседи уже имеют кадастровые планы (делали ранее, т.к. участки переоформлялись) !Но планы их участков сделаны по упрощенной схеме - по четырем точкам, что не соответствует действительности на местности. Т.е. площадь соответствует по соткам, а границы участков нет (разница в десятки метров: мы на их участок, они на наш..). Нам сделали правильную схему участка с учетом всех углов, но фирма, через которую мы делаем документы говорит, что кадастровый план участка нам не сделают, т.к. не сходится наложение границ с соседями. По границам участков у нас с соседями претензий нет друг к другу - забор стоит уже лет 80. Что делать? Суд с соседями? Они должны тоже делать новый кадастровый план (правильный) по границам, а если не захотят все переделывать (ведь это достаточно дорого)?

Аэрофотосъемку не делали. Куда нам идти и что предпинимать?

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если соседи не хотятсамостоятельно переделывать, то Вам необходимо обратиться в суд или оплатить межевание за соседей