Каким неприятностям грозит судебная выписка семьи из квартиры, подаренной на свадьбу?

• г. Курск

Родители мужа на свадьбу сына подарили квартиру. Через 5 лет свекор, как собственник, попросту попросил сына, его жену и дочку освободить его жилище. Молодая семья взяла ипотеку, купила квартиру и съехала, а выписываться не стала. Теперь свекор собирается продать свою квартиру и требует немедленной выписки семьи сына (с двумя несовершеннолетними детьми), грозится выписать через суд. Какими неприятностями выписка через суд грозит его сыну?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталия! Особых неприятностей нет, выпишут и все. Либо свекор продаст квартиру, не выписав сына и его семью, такое тоже возможно.

Наталья, если Свекр подарил квартиру на свадьбу Сыну... то собственник уже не он... Он не может снять его с регистрации...

Или Вы что то упустили в вопросе.

По поводу снятия с регистрации:

1. Это возможно, если они выехали на ПМЖ в другое место и это будет доказано в суде.

2. Последствий никаких нет.