Как отказаться от наследства в пользу родителей и оставить машину для сына - практические рекомендации

• г. Воронеж

Наследники родители старенькие и 2 летний сын, с женой в разводе, как отказаться от наследства сыну, если заявление ему нужно было для страховки, а машину родителям оставить.

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от наследства несовершеннолетнему практически невозможно. Опека не даст разрешения.

Я знаю,спасибо и они теперь не смогут на машине ездить что ли.а если бы я заявление не писала,все равно ребенок был обязательным наследником?и куда они часть машины и земельного пая будут отдавать,ребенку на книжку?

Да почему не смогут-то? В лучшем виде смогут! И ездить на автомобиле, и земельным участком пользоваться.

И отдавать ничего не надо, если Вы требовать не будете. Вот когда продадут машину или землю, тогда соответствующую часть должны будут перечислить ребенку.