Слышала что с 21 октября приняли закон, что иностранным гражданам можно зарегестрироваться в свою собственность, это возможно?

• г. Москва

Я хотела бы узнать... Слышала что с 21 октября приняли закон, что иностранным гражданам можно зарегестрироваться в свою собственность, это возможно? И что для этого нужно? Я сама из Украины есть своя квартира...

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства (оформляется только при получении РВП или ВНЖ) в собственном жилье и ранее была возможна, а вот уведомленить орган ФМС РФ о прибытии в место пребывания Вы действительно теперь сможете, но только на срок законного пребывания - до 90 дней (или до 1 года, но при наличии оснований).