Как пройти проверку электробезопасности в Ростехнадзоре для работника без должности электромонтера на основе договора оказания услуг?

• г. Орск

Если работник работает в организации по договору оказания услуг и выполняет не разовую работу, а постоянную, а именно по обслуживанию электрооборудования. Договор заключается на каждый месяц. Как этому работнику пройти проверку энаний по электробезопасности в Ростехнадзоре (своей комиссии на предприятии нет). Работник имеет соответствующее образование, но не назначен на должность электромонтер, т.к. договор оказания услуг не предполагает указания должности. А в удостоверении по электробезопасности указывается должность. Как на это посмотрят в комиссии Ростехнадзора? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Посмотрят на это плохо, так как должен быть заключен трудовой договор.

Могут подать жалобу в трудовую инспекцию.

Я правильно понял Ваш ответ: комиссия Ростехнадзора имеет право отказать в проверке знаний по электробезопасности т.к. работник не состоит в трудовых отношениях, т.е. не является работником данной организации.