Влияет ли диагноз рака головного мозга на действительность завещания?

• г. Уфа

Является ли рак головного мозга поводом для отмены завещания? Экспертиза нпзначена да но рак был установлен в 14 году а завещание составлено в 11

Ответы на вопрос (3):

это решает медицинская экспертиза

Здравствуйте! Сам по себе рак головного мозга не является поводом для признания недействительным завещания или для его отмены. Однако в суде для признания недействительным завещания должны быть собраны существенные доказательства.

Если в 11 г. никаких проблем "с головой" не было, экспертиза ничем не поможет. А были ли проблемы - должно быть отражено в мед. карте.