Как вынужденное увольнение может повлиять на размер пенсии и что делать в данной ситуации?

• г. Байкальск

После обостренного разговора с работодателем я вынуждена написать заявление на увольнение, пенсия по старости 55 лет будет назначена только 3 марта 2016 г. Что делать? ОтразитьсЯ ли моё вынужденное увольнение на размер пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не отразится. Пенсия будет назначена с наступлением пенсионного возраста в установленном размере.

Нет, уже не отразится.