Вопрос по оплате налога при продаже приватизированной квартиры перед покупкой дома

• г. Сусуман

Обьясните мне пожалуйста популярнее, я приватизировала квартиру в этом году. Я хочу ее продать и купить дом, могу ли я налог оплатить не сейчас, а когда куплю дом, я должна получить 260 тыс. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До 1 млн. рублей налога не будет.Если продажа и покупка произойдет в одном налоговом периоде--у Вас не будет налога--в этом случае можете провести взаимозачетом.