Как составить заявление при увольнении по собственному желанию, чтобы гарантировано получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

• г. Каменск-Уральский

Как правильно составить заявление при увольнении по собственному желанию, чтобы мне насчитали компенсацию за неиспользованный отпуск. Потому что у нас в организации при увольнении одной сотрудницы ей не выплатили начисленные деньги за неиспользованный отпуск. Деньги у нас переводят на карту зарплатную. В день увольнения ей выдали трудовую и выплатили на карту только за отработанные дни данного месяца. Отпускные ей были начислены через месяц после увольнения, мы сотрудники это видели в платежной ведомости, но деньги ей на карту не пришли. Сейчас тоже хочу уволиться, но не хочу, чтобы ситуация повторилась со мной.

Ответы на вопрос (2):

Компенсация должна быть выплачена в любом случае . При этом неважно, будет ли об этом указано в вашем заявлении или нет.

Я знаю, что работодатель ОБЯЗАН выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в день увольнения! Суть вопроса в том: Как правильно уведомить его о том и подчеркнуть, донести до него, что я знаю о данной компенсации, чтобы в дальнейшем не доводить до суда, а чтобы выплаты произвели вовремя.