Продажа квартиры и покупка новой - что происходит с моей долей при отсутствии участия в сделке?

• г. Барнаул

Мы продаем квартиру в ней 1/2 доля моя другая мамы. Покупаем другую жил площадь. В сделке я не участвую при покупки другой квартиры. Мама новую квартиру оформляет на себя так как я буду в отьезде. И незнаю когда приеду.

Получается доля теряется?

Ответы на вопрос (3):

Да, получается Вы теряете свою долю. Но Вы вправе требовать с мамы деньги в размере стоимости половины квартиры.

получается доля теряется?- ПОлучается ТАК. Оставьте матери доверенность - пусть купит и на ВАС долю.

УДАЧИ ВАМ

Либо оставляете доверенность маме и она оформляет Вашу долю на Вас ,либо мама составляет договор дарения 1\2 доли на Вас ,где указывает,что расторгнуть данный договор даритель не имеет права.Таким оброзом Вы свою долю не потеряете.